Breaking News

অমরাবতী হত্যা: রসায়নবিদ হত্যা আইসিস স্টাইল, নিয়া দাবি করেছে যে উদ্দেশ্য ছিল মানুষের একটি অংশকে সন্ত্রাস করা

খবর শুনতে

উদয়পুর এবং অমরাবতীতে হত্যাকাণ্ড আইএসআইএসের স্টাইলে হয়েছে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। 21 জুন অমরাবতীতে রসায়নবিদ উমেশ কোলহে খুনের ঘটনায় গত রাতে নাগপুর থেকে এক গ্যাংস্টারকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি রেহাবার গ্রুপের সঙ্গে যুক্ত বলে জানা গেছে। রসায়নবিদ হত্যার বিষয়ে এনআইএ নথিভুক্ত এফআইআর-এ এটিকে সন্ত্রাসী কাজ বলে বিবেচনা করে জাতীয় নিরাপত্তার দৃষ্টিকোণ থেকে তদন্তের কথা বলা হয়েছে। একইসঙ্গে অমরাবতী পুলিশ একে সন্ত্রাসী সংগঠন আইএসআইএসের স্টাইলে করা হত্যা বলে মনে করেছে।

অমরাবতী পুলিশ আগে এটিকে ডাকাতির ঘটনা হিসাবে বিবেচনা করে হত্যা বলে মনে করেছিল, কিন্তু এনআইএ এফআইআর থেকে এটি স্পষ্ট যে উমেশ কোলহে থেকে কিছুই ছিনতাই হয়নি। এটা কোনো জাতীয় ষড়যন্ত্রের অংশ কিনা তাও তদন্ত করবে এনআইএ? এটা কি বিদেশের সাথে তারের সংযোগ আছে? এনআইএ বলছে যে এর উদ্দেশ্য ছিল দেশের একাংশকে ভয় দেখানো।

অমরাবতী পুলিশ পরিদর্শক নিজিমা আরজ জানিয়েছেন, হত্যা মামলার মূল পরিকল্পনাকারীকে গতকাল রাতে নাগপুর থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাদের একটি হেল্পলাইন গ্রুপ রয়েছে- রাহবার গ্রুপ। তার সঙ্গে যুক্ত রয়েছে বহু মানুষ। এ পর্যন্ত সাত আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। প্রধান আসামি গ্রেপ্তারের পর আরও গ্রেপ্তার হতে পারে।

এই ক্ষেত্রে, উমেশ কোলের ছেলের অভিযোগের ভিত্তিতে UAPA আইনের 16, 18 এবং 20 ধারা, 302, 120 (B), 153 (A), 153 (B) এর অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। উমেশ কোলহেকে 21 জুন অমরাবতীতে তিনজন সাইকেলবাহী আততায়ীর দ্বারা ISIS স্টাইলে গলা কেটে হত্যা করা হয়েছিল। এর পর গত ২৮ জুন উদয়পুরে কানহাইয়া লাল সাহুকে একইভাবে হত্যার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। এতে হতবাক দেশ।

ইউসুফ মৃত উমেশের বন্ধু ছিলেন: মহেশ কোলহে
রসায়নবিদ উমেশ কোলহের ভাই মহেশ কোলহে বলেছেন যে তিনি পুলিশের নোট থেকে জানতে পেরেছেন যে নূপুর শর্মা মামলায় তার পোস্টের জন্য ভাইকে খুন করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত ইউসুফ খান উমেশের ভালো বন্ধু। ইউসুফ একজন পশুচিকিত্সক এবং আমরা তাকে 2006 সাল থেকে চিনি। মহেশ কোলহে বলেন, হত্যার মূল পরিকল্পনাকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে, তাই তদন্ত এখন দ্রুত এগোতে পারে। আমাদের দাবি, দ্রুত বিচার আদালতে বিচার হোক এবং দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি হোক। মহেশ বলেছেন যে NIA-এর কাছে তদন্ত হস্তান্তর করার পরে, আমরা সন্তুষ্ট যে শীঘ্রই বিষয়টির সমাধান হবে এবং অভিযুক্তদের শীঘ্রই গ্রেপ্তার করা হবে।

অমরাবতীতে বিক্ষোভের অনুমতি চেয়েছে বিজেপি
এদিকে, অমরাবতীর বিজেপি নেতা শিবরাই কুলকার্নি বলেছেন যে দল গণহত্যার বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ করতে চায়। আমরা মনে করি না পুলিশ অনুমতি দিতে অস্বীকার করবে। বিজেপি হিংসাত্মক দল নয়। আমরা গত 15 দিনে কোনো জ্বালাময়ী বিবৃতি দিইনি। এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে সেই কামনা করি।

সম্প্রসারণ

উদয়পুর এবং অমরাবতীতে হত্যাকাণ্ড আইএসআইএসের স্টাইলে হয়েছে বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। 21 জুন অমরাবতীতে রসায়নবিদ উমেশ কোলহে খুনের ঘটনায় গত রাতে নাগপুর থেকে এক গ্যাংস্টারকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তিনি রেহাবার গ্রুপের সঙ্গে যুক্ত বলে জানা গেছে। রসায়নবিদ হত্যার বিষয়ে এনআইএ নথিভুক্ত এফআইআর-এ এটিকে সন্ত্রাসী কাজ বলে বিবেচনা করে জাতীয় নিরাপত্তার দৃষ্টিকোণ থেকে তদন্তের কথা বলা হয়েছে। একইসঙ্গে অমরাবতী পুলিশ একে সন্ত্রাসী সংগঠন আইএসআইএসের স্টাইলে করা হত্যা বলে মনে করেছে।

অমরাবতী পুলিশ আগে এটিকে ডাকাতির ঘটনা হিসাবে বিবেচনা করে হত্যা বলে মনে করেছিল, কিন্তু এনআইএ এফআইআর থেকে এটি স্পষ্ট যে উমেশ কোলহে থেকে কিছুই ছিনতাই হয়নি। এটা কোনো জাতীয় ষড়যন্ত্রের অংশ কিনা তাও তদন্ত করবে এনআইএ? এটা কি বিদেশের সাথে তারের সংযোগ আছে? এনআইএ বলছে যে এর উদ্দেশ্য ছিল দেশের একাংশকে ভয় দেখানো।

অমরাবতী পুলিশ পরিদর্শক নিজিমা আরজ জানিয়েছেন, হত্যা মামলার মূল পরিকল্পনাকারীকে গতকাল রাতে নাগপুর থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তাদের একটি হেল্পলাইন গ্রুপ রয়েছে- রাহবার গ্রুপ। তার সঙ্গে যুক্ত রয়েছে বহু মানুষ। এ পর্যন্ত সাত আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। প্রধান আসামি গ্রেপ্তারের পর আরও গ্রেপ্তার হতে পারে।

এই ক্ষেত্রে, উমেশ কোলের ছেলের অভিযোগের ভিত্তিতে UAPA আইনের 16, 18 এবং 20 ধারা, 302, 120 (B), 153 (A), 153 (B) এর অধীনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। উমেশ কোলহেকে 21 জুন অমরাবতীতে তিনজন সাইকেলবাহী আততায়ীর দ্বারা ISIS স্টাইলে গলা কেটে হত্যা করা হয়েছিল। এর পর গত ২৮ জুন উদয়পুরে কানহাইয়া লাল সাহুকে একইভাবে হত্যার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়। এতে হতবাক হয়ে যায় দেশ।

ইউসুফ মৃত উমেশের বন্ধু ছিলেন: মহেশ কোলহে

রসায়নবিদ উমেশ কোলহের ভাই মহেশ কোলহে বলেছেন যে তিনি পুলিশের নোট থেকে জানতে পেরেছেন যে নূপুর শর্মা মামলায় তার পোস্টের জন্য ভাইকে খুন করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত ইউসুফ খান উমেশের ভালো বন্ধু। ইউসুফ একজন পশুচিকিত্সক এবং আমরা তাকে 2006 সাল থেকে চিনি। মহেশ কোলহে বলেন, হত্যার মূল পরিকল্পনাকারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে, তাই তদন্ত এখন দ্রুত এগোতে পারে। আমাদের দাবি, দ্রুত বিচার আদালতে বিচার হোক এবং দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি হোক। মহেশ বলেছেন যে NIA-এর কাছে তদন্ত হস্তান্তর করার পরে, আমরা সন্তুষ্ট যে শীঘ্রই বিষয়টির সমাধান হবে এবং অভিযুক্তদের শীঘ্রই গ্রেপ্তার করা হবে।

অমরাবতীতে বিক্ষোভের অনুমতি চেয়েছে বিজেপি

এদিকে, অমরাবতীর বিজেপি নেতা শিবরাই কুলকার্নি বলেছেন যে দল গণহত্যার বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণ প্রতিবাদ করতে চায়। আমরা মনে করি না পুলিশ অনুমতি দিতে অস্বীকার করবে। বিজেপি হিংসাত্মক দল নয়। আমরা গত 15 দিনে কোনো জ্বালাময়ী বিবৃতি দিইনি। এমন ঘটনা যেন আর না ঘটে সেই কামনা করি।


Source link

About sarabangla

Check Also

বক্স অফিস রিপোর্ট: মিসেস চ্যাটার্জি বনাম নরওয়ের সামনে টিজেএমএম সিংহের মতো গর্জন করে, ‘জুইগাতো’ হল এইরকম – বক্স অফিস রিপোর্ট তু ঝুথি মে মক্কর পাঠান মিসেস চ্যাটার্জি বনাম নরওয়ে জুইগাতো ফ্রাইডে কালেকশন

সব সিনেপ্রেমীদের জন্য গত শুক্রবার ছিল খুবই স্পেশাল। দর্শকদের জন্য প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি পেয়েছে নতুন সিনেমা। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *