হাইলাইট
৩ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজ।
চলতি সপ্তাহে ভারতীয় দল ঘোষণা করা হবে
চেতন শর্মার নির্বাচক কমিটি স্কোয়াড নির্বাচন করবে
নতুন দিল্লি: ভারতীয় দল শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একই সংখ্যক ম্যাচের 3টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ এবং ওয়ানডে সিরিজ খেলতে প্রস্তুত। টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরু হবে ৩ জানুয়ারি থেকে, আর ওয়ানডে সিরিজ শুরু হবে ১০ জানুয়ারি থেকে। এই সিরিজের জন্য ভারতীয় দল এখনও ঘোষণা করা হয়নি। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে হারের পর চেতন শর্মার নেতৃত্বাধীন প্যানেলকে সরিয়ে দিয়েছে বিসিসিআই। বর্তমানে বিসিসিআই কোনো নির্বাচক না থাকায় শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের জন্য দল বাছাই করবে কে তা নিয়ে প্রশ্ন ছিল। এই প্রসঙ্গে, বিসিসিআই একটি বড় তথ্য দিয়েছে যে শুধুমাত্র চেতন শর্মার কমিটিই দল নির্বাচন করবে।
চলতি সপ্তাহে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করা হবে। রিপোর্ট অনুযায়ী, বলা হচ্ছে চেতন শর্মার নেতৃত্বে পুরনো কমিটিই স্কোয়াড বেছে নেবে। তিনি টি-টোয়েন্টি এবং ওয়ানডে সিরিজের জন্য ভারতীয় দল নির্বাচন করবেন। কারণ হিসেবে বলা হয়েছে, নতুন নির্বাচক কমিটির নিয়োগ এখনো হয়নি এবং এক সপ্তাহের মধ্যে তা সম্পন্ন করা অসম্ভব। সে কারণেই পুরনো কমিটিকে আবারও বাছাই করা হয়।
বাবর আজমের অধিনায়কত্ব নিয়ে আবারও প্রশ্ন উঠল, সাবেক এই ক্রিকেটার বললেন- সেটা তিনি জানেন না…
বিশ্বাস করা খুব কঠিন, মাত্র 6 রানে স্তূপ হয়ে গেল পুরো দল, শূন্য রানে আউট হয়েছেন ৮ ব্যাটসম্যান।
অনুগ্রহ করে বলুন যে নতুন নির্বাচন কমিটির জন্য অনেক আবেদন এসেছে। এ জন্য ২৬ থেকে ২৮ ডিসেম্বর সাক্ষাৎকারের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। গত ১১ বছরে একবারও বিশ্বকাপ জিততে পারেনি টিম ইন্ডিয়া। এমন পরিস্থিতিতে নির্বাচক কমিটি নিয়ে চাপ থাকবে বিসিসিআইয়ের ওপর।
অধিনায়ক হতে পারেন হার্দিক পান্ডিয়া
সূত্রের খবর, টিম ইন্ডিয়ার অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ড্যকে দেওয়া হতে পারে টিম ইন্ডিয়া। হার্দিক পান্ডিয়া আইপিএলে অধিনায়ক হিসেবে ভালো করেছেন। শুধু তাই নয়, নিজের দল গুজরাট টাইটান্সকে আইপিএল শিরোপা জেতাতেও তিনি সফল। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজও জিতেছেন তিনি।
প্রথমে হিন্দি News18 হিন্দিতে ব্রেকিং নিউজ পড়ুন| আজকের সর্বশেষ খবর, লাইভ খবর আপডেট, সবচেয়ে নির্ভরযোগ্য হিন্দি সংবাদ ওয়েবসাইট News18 হিন্দি পড়ুন।
ট্যাগ: বিসিসিআই, চেতন শর্মা, হার্দিক পান্ডিয়া, দল ভারত
প্রথম প্রকাশিত: 25 ডিসেম্বর, 2022, 20:34 IST
Source link