Breaking News

Ind Vs Sl: অধিনায়ক রোহিত বলেছেন – T20 থেকে অবসর নেওয়ার কোনো ইচ্ছা নেই, IPL-এর পরে দেখা হবে – রোহিত শর্মা বলেছেন যে তিনি T20 থেকে অবসর নেওয়ার কথা ভাবছেন না জসপ্রিত বুমরাহ ইনজুরির বিষয়ে বড় আপডেট দিয়েছেন

রোহিত শর্মা

রোহিত শর্মা
– ছবি: সোশ্যাল মিডিয়া

খবর শুনুন

ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার ওয়ানডে সিরিজের আগে সংবাদ সম্মেলনে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছেন যে তার টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার কোনো ইচ্ছা নেই। এর পাশাপাশি, ভারতীয় দলের বাইরে থাকা ফাস্ট বোলার জসপ্রিত বুমরাহের চোট নিয়েও তিনি একটি বড় আপডেট দিয়েছেন। রোহিত বলেন, এটা সম্ভব নয় যে আপনি একটানা ম্যাচ খেলতে থাকুন। তিন ফরম্যাটেই খেলা খেলোয়াড়দের পর্যাপ্ত বিশ্রাম দিতে হবে। আমিও সেই খেলোয়াড়দের একজন। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে হবে। আমরা দেখব আইপিএলের পর কী হয়। আমি এখনও এই ফর্ম্যাট ছেড়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেই।

এর সাথেই রোহিত জানিয়েছেন যে জাসপ্রিত বুমরাহ নেটে বোলিং করার সময় কঠোরতা অনুভব করছিলেন। এ কারণে ওয়ানডে সিরিজে খেলছেন না তিনি।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুসারে, বিসিসিআই ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ দিতে চায় এবং এই ফর্ম্যাটের অধিনায়কত্ব হার্দিক পান্ড্যকে দিতে চায়। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর, ভারত দুটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেছে এবং দুটিতেই সিনিয়র খেলোয়াড়দের বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। দুটি সিরিজেই টিম ইন্ডিয়ার নেতৃত্বে ছিলেন হার্দিক পান্ড্য। এর পরে, মনে করা হচ্ছে অধিনায়ক রোহিত শর্মা ছাড়াও প্রাক্তন অধিনায়ক বিরাট কোহলি এবং প্রাক্তন সহ-অধিনায়ক লোকেশ রাহুলও ভারতের টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়েছেন এবং তাদের জায়গায় নির্বাচকরা তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ দিতে চান।

২০২৪ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। এই টুর্নামেন্টের জন্য, বিসিসিআই হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বে একটি দল প্রস্তুত করতে চায় এবং এটি গত বছরের নভেম্বর মাসে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের মাধ্যমে শুরু হয়েছিল।

১০ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে তিনটি ওয়ানডে সিরিজ। এই সিরিজে, রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি এবং লোকেশ রাহুল ছাড়াও, জসপ্রিত বুমরাহ এবং মহম্মদ শামিও ভারতীয় দলে ফিরতে চলেছেন, তবে জসপ্রিত বুমরাহ চোটের কারণে ভারতীয় দলের বাইরে রয়েছেন। তবে এই সিরিজে বাকি সিনিয়র খেলোয়াড়দের অ্যাকশনে দেখা যাবে।
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজের জন্য ভারতীয় দল
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, শ্রেয়াস আইয়ার, কেএল রাহুল (উইকেটরক্ষক), হার্দিক পান্ড্য, ওয়াশিংটন সুন্দর, মহম্মদ সিরাজ, যুজবেন্দ্র চাহাল, জাসপ্রিত বুমরাহ, মহম্মদ শামি, কুলদীপ যাদব, অক্ষর প্যাটেল, ইশান প্যাটেল। , আরশদীপ সিং, ওমরান মালিক।

ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে ওয়ানডে সিরিজের সময়সূচি
১ম ওডিআই:
10 জানুয়ারি, বারসাপাড়া ক্রিকেট স্টেডিয়াম, গুয়াহাটি
২য় ওডিআই: 12 জানুয়ারি, ইডেন গার্ডেন স্টেডিয়াম, কলকাতা
৩য় ওডিআই: 15 জানুয়ারী, গ্রীনফিল্ড ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম তিরুবনন্তপুরম

সম্প্রসারণ

ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার ওয়ানডে সিরিজের আগে সংবাদ সম্মেলনে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা বলেছেন যে তার টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার কোনো ইচ্ছা নেই। এর পাশাপাশি, ভারতীয় দলের বাইরে থাকা ফাস্ট বোলার জসপ্রিত বুমরাহের চোট নিয়েও তিনি একটি বড় আপডেট দিয়েছেন। রোহিত বলেন, এটা সম্ভব নয় যে আপনি একটানা ম্যাচ খেলতে থাকুন। তিন ফরম্যাটেই খেলা খেলোয়াড়দের পর্যাপ্ত বিশ্রাম দিতে হবে। আমিও সেই খেলোয়াড়দের একজন। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিনটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলতে হবে। আমরা দেখব আইপিএলের পর কী হয়। আমি এখনও এই ফর্ম্যাট ছেড়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেই।

এর সাথেই রোহিত জানিয়েছেন যে জাসপ্রিত বুমরাহ নেটে বোলিং করার সময় কঠোরতা অনুভব করছিলেন। এ কারণে ওয়ানডে সিরিজে খেলছেন না তিনি।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুসারে, বিসিসিআই ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ দিতে চায় এবং এই ফর্ম্যাটের অধিনায়কত্ব হার্দিক পান্ড্যকে দিতে চায়। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর, ভারত দুটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলেছে এবং দুটিতেই সিনিয়র খেলোয়াড়দের বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে। দুটি সিরিজেই টিম ইন্ডিয়ার নেতৃত্বে ছিলেন হার্দিক পান্ড্য। এর পরে, মনে করা হচ্ছে অধিনায়ক রোহিত শর্মা ছাড়াও প্রাক্তন অধিনায়ক বিরাট কোহলি এবং প্রাক্তন সহ-অধিনায়ক লোকেশ রাহুলও ভারতের টি-টোয়েন্টি দল থেকে বাদ পড়েছেন এবং তাদের জায়গায় নির্বাচকরা তরুণ খেলোয়াড়দের সুযোগ দিতে চান।

২০২৪ সালে ওয়েস্ট ইন্ডিজে অনুষ্ঠিত হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। এই টুর্নামেন্টের জন্য, বিসিসিআই হার্দিক পান্ডিয়ার নেতৃত্বে একটি দল প্রস্তুত করতে চায় এবং এটি গত বছরের নভেম্বর মাসে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজের মাধ্যমে শুরু হয়েছিল।

১০ জানুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে ভারত ও শ্রীলঙ্কার মধ্যে তিনটি ওয়ানডে সিরিজ। এই সিরিজে, রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি এবং লোকেশ রাহুল ছাড়াও, জসপ্রিত বুমরাহ এবং মহম্মদ শামিও ভারতীয় দলে ফিরতে চলেছেন, তবে জসপ্রিত বুমরাহ চোটের কারণে ভারতীয় দলের বাইরে রয়েছেন। তবে এই সিরিজে বাকি সিনিয়র খেলোয়াড়দের অ্যাকশনে দেখা যাবে।
Source link

About sarabangla

Check Also

এয়ার ইন্ডিয়া: চার মাস ফ্লাইটে একজন মহিলার সাথে খারাপ আচরণের জন্য এয়ারলাইন শঙ্কর মিশ্রকে নিষিদ্ধ করেছে

এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইটে মহিলার প্রস্রাব করার অভিযোগে গ্রেফতার শঙ্কর মিশ্র – ছবি: আমার উজালা এয়ার …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *